7 октября 2022 в 12:55

В России платные и бесплатные парковки будут обозначать разными цветами

Фото: Владимир Чучадеев
Правительство России решило визуально разделить платную и бесплатную парковку разными цветами, говорится в сообщении РИА “ФАН” с отсылкой на постановление кабмина. Отныне зоны платной стоянки будут обозначены линиями синего цвета, а бесплатной парковки – белого.

Поясняется, что такая разметка поможет водителям быстрее сориентироваться при выборе места.

Кроме того, новый облик должен появиться у стоянок для инвалидов — рядом с буквой «Р» обязательно должно быть стилизованное изображение колясочника.

Также в стране введены новые правила касательно направляющих островков и островков безопасности. Постановлением правительства введен полный запрет движения, остановки и стоянки на них. Эта мера призвана улучшить видимость на дорогах и повысить безопасность движения.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.