7 октября 2022 в 16:25

В Петушках под суд отправили водителя, по вине которого погибла пассажирка

Фото: Владимир Чучадеев
В Петушинский районный суд направлено уголовное дело в отношении москвича. Мужчине вменяют нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч.3 ст. 264 УК РФ).

События произошли в июле 2022 года. Автомобилист ехал по трассе в Петушинском районе. В районе 7 км автодороги Покров – Киржач пассажирка отстегнула ремень безопасности, и высунулась головой и частично телом в открытое окно передней правой пассажирской двери. Появилась опасность для дальнейшего движения, но водитель мер не предпринял. Наоборот – совершил небезопасный маневр вправо, и в итоге не справился с управлением. Из-за съезда машины в кювет и наезда на дерево, женщина получила травмы, несовместимые с жизнью. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
47 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.