7 октября 2022 в 18:30

Во Владимирской области “черный” лесоруб возместит ущерб более 1,2 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Судогодский районный суд вынес приговор “черному” лесорубу. Мужчина незаконно вырубил 164 дерева в Андреевском лесничестве.

Причиненный ущерб государственному фонду РФ превысил сумму 1,2 млн рублей. Как уточнили в пресс-службе суда, на территории лесного массива находились еще три человека, которые не знали о преступном умысле. Нарушитель закона не произвел оплаты, не заключил договор купли-продажи лесных насаждений и не имел разрешительных документов на рубку лесных насаждений.

Суд учел смягчающие обстоятельства. Обвиняемый явился с повинной, и сообщил сведения, до этого не известные полиции. Также у мужчины есть малолетний ребенок, а супруга беременна. Местный житель получил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Кроме того, придется выплатить причиненный вред в размере 1265250 рублей 06 копеек.

Приговор не вступил в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…