9 октября 2022 в 10:25

Владимирское «Торпедо» упустило победу в игре со «Знаменем Труда»

8 октября владимирское «Торпедо» приняло в Первенстве России аутсайдера подгруппы Второй лиги «Знамя Труда» из города Орехово-Зуево. Встреча сложилась так, что торпедовцам не удалось одержать победу и пришлось довольствоваться ничьей – 1:1. 

Сказалось то, что несколько ведущих игроков владимирской команды травмированы. Товарищи даже поддержали их трогательной акцией.

Торпедовцы встречали «Знамя Труда» всего через три дня после тяжелого кубкового матч с соперником из первой лиги - «Акроном» (Тоьятти). В той встрече тяжелую травму голеностопа с переломом получил Владислав Лабзин. Еще до этого сильно повредил колено форвард Никита Андреев. Обоим предстоят операции и долгое восстановление.

Игроки «Торпедо», оставшиеся в строю, решили в качестве моральной поддержки выйти на поле перед матчем 8 октября в футболках с портретами Владислава Лабзина и Никиты Андреева. Конечно, торпедовцы прямо перед игрой сняли эти футболки и остались в своей черной форме. Кроме Лабзина и Андреева, пропускают встречи из-за травм и Максим Поляков и Денис Перфилов.

По словам главного тренера Александра Горбачева, эта акция поддержки отражает прекрасные отношения в команде «Торпедо». Однако отсутствие ключевых игроков разных линий создает реальные проблемы в игре.

«Знамя Труда» переживает не лучшие времена, поэтому пока занимает последнее место в подгруппе. Усилить игру команды старейшего футбольного клуба России в Орехово-Зуево приглашен именитый тренер Валерий Есипов - известный футболист, особенно ярко выступавший за волгоградский «Ротор». Он рассказал, что «Знамя Труда» тоже испытывает трудности с составом. Пришлось даже привезти во Владимир молодых ребят из второй команды.

Зато орехово-зуевские футболисты пропускали прошлый тур, и не были так утомлены частыми играми, как торпедовцы.

Однако именно торпедовцы смогли в первом тайме открыть счет. Забить помогли угловой и хорошая игра головой торпедовского форварда Никиты Сударикова, - 1:0.

Во втором тайме торпедовцы действовали намного активнее, создали несколько острых моментов и, казалось, вот-вот забьют еще. Но не забили из-за ошибок и хорошей игры вратаря гостей.

А вот «Знамя Труда» провело удачную контратаку, и с фланговой подачи низом Даниил Коноплев сделал счет окончательным – 1:1.

Напряженная концовка встречи чуть не вылилась в потасовку между игроками, которую спровоцировал, как показалось, один из гостей. Назревающий конфликт быстро угас, но главный арбитр показал сразу 4 желтые карточки, - Никите Строилову и Роману Урхову из «Знамени Труда», а также Владимиру Шолоху и Мураду Омарову из «Торпедо».

В итоге вместо ожидаемой победы над аутсайдером - ничья. «Знамя Труда» и несколько его фанатов, приехавших во Владимир, явно порадовались завоеванному очку в гостевом матче с одним из лидеров подгруппы. Владимирские болельщики поблагодарили свою команду аплодисментами.

- Видно, нашим игрокам не хватило сегодня эмоций, свежести, может быть. Хотя моментов было много, чтобы завершить эту игру победой. Но – слабая реализация... Надо было набирать три очка. В играх с такими командами нужно проявлять исполнительское мастерство, - сказал наставник «Торпедо» Александр Горбачев на послематчевой пресс-конференции.

Владимирские торпедовцы по-прежнему остаются на 3-ем месте. Они пропустят следующий тур и получат дополнительные три дня на отдых. 19 октября предстоит выездной матч с костромским «Спартаком».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…