10 октября 2022 в 08:12

Во Владимирской области прокуратура заставила работодателя вернуть долги

Фото: Валентина Черкасова
Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства. Установлено, что в одной из организаций розничной торговли на территории города Вязники в нарушение требований законодательства трое сотрудников работали без заключения трудовых договоров.

После увольнения этим сотрудникам не выплатили зарплату, работодатель задолжал им свыше 70 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурором директору организации внесено представление, по итогам рассмотрения которого задолженность перед работниками незамедлительно погашена в полном объёме. Им также выплачена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы.

На основании постановления прокурора руководитель организации привлечён к административной ответственности, предусмотренной ч.4 ст.5.27. КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора) и ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Нназначено наказание в виде штрафов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…