10 октября 2022 в 12:30

В Киржачской районной больнице отремонтировано терапевтическое отделение

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
В поликлинике и стационаре Киржачской районной больницы в этом году проводится капитальный ремонт и переоснащение. Работы в терапевтическом отделении на 42 койки уже завершены - благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения Владимирской области и соответствующему нацпроекту.

Полностью заменены система отопления, электропроводка, система АПС, выполнена разводка кислородной сети в палаты, закуплены многофункциональные кровати, бактерицидные рециркуляторы, современное медицинское оборудование, рассказала пресс-служба обладминистрации. То есть отделение предстало совершенно обновлённым.

«Стены, потолок, окна, система отопления, пожарная сигнализация, система «Врач-пациент» – всё новое. Впервые за историю нашей больницы отделение обеспечено кислородом: без этого сегодня работать просто нельзя. Разводка – у каждой койки. Многое сделали для обеспечения доступной среды, в том числе расширили проёмы, установили поручни, теперь здесь будет комфортно и маломобильным пациентам», – говорит главный врач больницы Александр Токарев.

Сейчас капремонт идет в отделении противоопухолевой терапии стационара и реконструируется здание поликлиники. До конца года работы должны завершиться. В планах на следующий год – ремонт в кардиологии и на первом этаже главного здания больницы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
18 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…