10 октября 2022 в 14:00

Александр Авдеев в режиме видеоконференции встретился с Владимиром Путиным

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Президент Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с 15 высшими должностными лицами субъектов РФ, выборы которых состоялись в сентябре. Среди них был и губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Владимир Путин поздравил новых глав регионов с победой на выборах. По словам Президента, высокие результаты говорят о том, что граждане доверяют новым губернаторам и связывают с ними надежды на развитие и решение волнующих всех проблем.

“Избирательная кампания прошла открыто, конкурентно, чисто, без скандалов, слава богу, и резонансных снятий кандидатов. Среди вас есть те, кто на этих выборах подтвердил свои полномочия, был избран на новый срок, и те, кто занял пост главы региона впервые. Однако полагаю, что свою ключевую задачу вы видите одинаково. Это повышение качества жизни людей, улучшение социально-экономического положения регионов, создание прочной, надёжной базы для дальнейшего движения вперёд”, - отметил Президент.

Также Президент дал новым губернаторам установки по важным на сегодняшний день вопросам, среди которых помощь подшефным территориям в Донбассе, контроль соблюдения законодательства при проведении частичной мобилизации, помощь семьям мобилизованных и обеспечение полноценного функционирования региональных экономик в условиях санкций:

“Наша страна сейчас сталкивается с известным давлением – внешним. Это накладывает и особую, ещё более высокую степень ответственности на глав регионов, как и в принципе на руководителей всех уровней власти, требует ещё большей концентрации, консолидации усилий ради достижения стоящих перед нами целей”.

Как отметил на своих личных страницах в социальных сетях Александр Авдеев, по всем блокам отмеченных Президентом вопросов ведется ежедневная системная работа. Владимирская область выполнит все поставленные Владимиром Путиным задачи, уверен глава региона.

“Очень много жителей, предпринимателей нашего региона объединило усилия для помощи Докучаевску, временным переселенцам с территорий боевых действий, защитникам Родины и их семьям. Очень признателен жителям нашей области, которые находят время и силы помогать всем, кто сейчас в этом особенно нуждается, щедро делятся с окружающими душевным теплом, поддерживают словом и делом. Таких становится всё больше”, - заявил губернатор.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
52 минуты назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.