10 октября 2022 в 17:22

Между тремя муниципалитетами Владимирской области распределили 580 миллионов рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Авдеев. Деньги будут направлены на строительство, модернизацию или реконструкцию объектов годах транспортной, инженерной, энергетической и коммунальной инфраструктуры в 2022-23 годах.

Субсидии направлены городам Гусь-Хрустальному, Суздалю и Собинскому району. Они распределены по результатам приёма заявок от муниципальных образований, который проводил департамент экономического развития.

В итоге Собинский район получил деньги на строительство объектов инженерно-транспортной инфраструктуры, необходимых для одного из проектов компании «Вайлдберриз». Городу Гусь-Хрустальному средства выделены на реконструкцию автодорог по улице Некрасова, переулкам Стекольщиков, Заводскому, Безымянному и Барановскому. Суздаль получил средства на создание объектов инфраструктуры по инвестиционным проектам «Центр творчества и ремёсел «Дымов керамика» компании «Форпост» и «Модернизация технологического оборудования производства цельномолочной продукции».

Каждый проект нацелен на обеспечение инженерной инфраструктурой различных инвестиционных проектов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
45 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…