11 октября 2022 в 09:07

Во Владимире прокуроры выявили нарушения в сфере транспортного обслуживания

Фото: Наталья Ларина
В ходе октябрьских ежедневных проверочных мероприятий во Владимире зафиксировано более 140 недостатков, касающихся санитарных норм, а также множество несоответствий графику движения.

Такие нарушения как грязные борта и остекление салонов автобусов, повреждение напольного покрытия, наклейки на бортах и сидениях автобусов, сторонние записи, повреждения и загрязнения сидений автобусов, загрязнение пола, потолочных панелей выявили у шести перевозчиков. Многочисленные несоблюдения интервалов движения зафиксированы на автобусных маршрутах 11С, 25, 21С, 15, 26С, 28, 7С, 17, 23, 5, 22С, 22, 20С, 14, 33, 29С, 10С, 24С, 27, также на троллейбусных маршрутах 1, 5, 7, 8, 10.

Прокуратура совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Владимиру в сентябре выявила факт выпуска перевозчиком на рейс автобуса, не прошедшего технического осмотра. Водитель автобуса привлечен к административной ответственности по ч. 1.1 ст.12.5 КоАП РФ. За выпуск на линию транспорта средства, который не прошел технический осмотр, прокуратурой города в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст. 12.31 КоАП РФ.

По фактам несоблюдения интервалов движения, выпуска на маршрут транспортного средства, не прошедшего технического осмотра, ослаблении контроля руководства организаций за действиями подчиненных лиц (водителей), что приводит к совершению ДТП, прокуратура внесла представления ООО «ОКТО», ИП Михайлову А.Е., ИП Тимофееву А.В., ООО «Виктория», ООО «СитиЛайн», АО «Владимирпассажиртранс», ООО «РТС».

Напомним, в 2021 году прокуратура вынесла 22 постановления по делам об административных правонарушениях транспортным компаниям. “ВВ” в утренний час пик проверили, как автобусы соблюдают график движения, и пообщались с (не) довольными пассажирами.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.
45 минут назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…