11 октября 2022 в 11:51

Владимирские спортсмены завоевали пять золотых медалей на Всероссийской Спартакиаде

Фото: Владимир Чучадеев
На Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта владимирские представители завоевали пять золотых, две серебряные и одну бронзовую медаль. Состязания прошли на спортивных объектах 12 регионов.

Как подчеркнули в пресс-службе администрации Владимирской области, награды можно сравнить с олимпийскими, ведь между собой соревновалось около 9,2 тысяч спортсменов международного уровня. Владимирская область в общей турнирной таблице на 26 месте, в медальном зачёте – на 15-м. Кроме того, регион в тройке лидеров ЦФО, впереди только Московская и Воронежская области.

– Это достойный результат, – комментирует директор департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач. – Особенно, если учесть, какого уровня были соперники в командах других регионов. Например, в спортивной гимнастике нашу команду обошла только команда Москвы, в которой выступали сразу три олимпийских чемпиона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…