11 октября 2022 в 13:34

За прошедшие выходные во Владимирской области двое мужчин погибли на пожарах

Фото: Владимир Чучадеев
За прошедшие выходные из-за неправильной эксплуатации отопительных и обогревательных приборов во Владимирской области погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области.

В минувшую субботу ночью произошёл пожар в деревянной хозяйственной постройке на территории частного земельного участка в деревне Илькино Киржачского района. Когда пожарные прибыли на место ЧС, здание уже полностью горело. К сожалению, на пожаре погиб мужчина 1933 года рождения. По предварительной информации, он обогревал постройку при помощи металлической печи и оставил рядом с ней горючие материалы, из-за чего и возник пожар.

В этот же день утром произошло ещё одно возгорание в строительном вагончике в деревне Улыбышево Судогодского района. К сожалению, на пожаре также был обнаружен погибший - мужчина 1972 года рождения. По предварительной версии причиной пожара стала неисправность промышленного обогревателя - калорифера, используемого для обогрева вагончика.

С начала года во Владимирской области произошло 550 пожаров по причине нарушений правил эксплуатации электроприборов, в том числе обогревателей, на которых погибли 29 человек, а 23 получили травмы. Из-за нарушений правил устройств и эксплуатации печей произошло 250 пожаров, на которых погибли 12 человек, а 1 был травмирован.

“Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и обогревательных приборов Запрещается использовать обогревательные приборы не заводского изготовления, а также оставлять их работающими без присмотра!”, - сообщает пресс-служба ведомства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…