11 октября 2022 в 16:15

Во Владимирской области открылось ещё три центра помощи мобилизованным

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Сегодня губернатор Александр Авдеев посетил центр поддержки семей мобилизованных во Владимире, где пообщался с его сотрудниками и посетителями. "Служба востребованная", - отметил глава региона у себя на личных страницах в социальных сетях.

Также губернатор отметил, что в одном из регионов в учебке у наших мобилизованных есть жалобы на условия размещения и подготовки. Чтобы разобраться в ситуации и решить возникшие проблемы, Александр Авдеев планирует посетить этот учебный центр.

“И у нас в Коврове были трудности. Наблюдалась некая растерянность. Но благодаря целенаправленным усилиям нам удалось в значительной мере выровнять ситуацию. Продолжаем работу”, - отметил губернатор.

Для оказания поддержки семьям мобилизованных, центры помощи открываются во всём регионе. На днях они уже открылись в Александрове, Гороховце и Киржаче, а завтра начнут работать в Муроме и Коврове. “Со временем охватим все районы”, - заверил глава региона.

В центрах можно получить помощь от психологической до юридической и гуманитарной. Кроме того, по вопросам мобилизации действует сайт объясняем.рф и телефон 122, а также назначены ответственные лица в каждой территории.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…