12 октября 2022 в 10:10

К 1000-летию Суздаля для города закупят туристические шаттлы на 40 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев подписал постановление о выделении Суздальскому району дотации из средств федерального гранта, который наш регион получил за достижение показателей деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ. Деньги пойдут на покупку четырёх автобусов.

Будет закуплено два автобуса на более чем 50 мест и по одному – вместимостью 20+ и 30+ пассажиров. Использовать их будут для регулярных трансферов туристов с железнодорожного вокзала во Владимире до Суздаля и обратно, рассказали в пресс-службе обладминистрации.

Тема организации маршрутов туристических шаттлов от крупных туристических узлов непосредственно до мест отдыха и размещения обсуждалась на совещании под председательством помощника Президента РФ Игоря Левитина в августе этого года. Такой подход должен содействовать развитию внутреннего туризма, говорилось на встрече, ведь зачастую россиян при выборе места отдыха внутри страны смущает именно неочевидная логистика. Суздаль, например, сегодня удобен автотуристам, но не тем, кто едут в город-музей через Владимир междугородним автобусом или железной дорогой. В рамках подготовки к 1000-летию Суздаля решение этого вопроса очень актуально.

«Туризм – одно из приоритетных направлений развития нашего региона. На него можно и нужно делать ставку: отрасль существенно влияет на другие сферы – досугово-развлекательную, общепит, перевозки. Это то, что на поверхности. Но есть ещё и качество городской среды турцентров, уровень инфраструктуры, в том числе социальной. То, что важно и гостям, и постоянным жителям территорий. Во Владимирской области потенциал туристической сферы далеко не раскрыт, и нам необходимо приложить все усилия, чтобы это исправить», – считает глава региона Александр Авдеев.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…
41 минуту назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…