12 октября 2022 в 13:15

За торговлю поддельными сертификатами осужден медик из Александровского района

Фото: Владимир Чучадеев
Александровский суд вынес приговор в отношении бывшего фельдшера Арсаковской врачебной амбулатории, который торговал поддельными сертификатами о вакцинации от коронавируса. Мужчина признан виновным сразу по двум статьям – получение взятки (ч.3 ст. 290 УК РФ), а также – подделка и сбыт официальных документов (ч. 1 ст. 327 УК РФ).

Александровец работал фельдшером в амбулатории с мая по август 2021 года. Медик за денежное вознаграждение оформлял сертификаты о прививках без их фактического проведения. Через медицинский регистратор данные вносили в соответствующий раздел информационной системы. Затем сведения отображались в личном кабинете на Госуслугах.

Нарушителю закона суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, 11 февраля в Александровском районе суд приговор к ограничению свободы на 5 месяцев местного жителя, который приобрел поддельный сертификат о прививке от ковида. В этом же году Александровский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы, которого обвиняли в том же нарушении. Однако постановлением суда уголовное дело в отношении указанного лица прекращено в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10000 рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…