12 октября 2022 в 14:57

Прокурор Петушинского района добился отмены УДО "теневого банкира" Ивана Мязина

Фото: Владимир Чучадеев
В июле этого года Петушинский районный суд удовлетворил ходатайство адвоката "теневого банкира" Ивана Мязина об условно-досрочном освобождении. Однако, с этим решением не согласился заместитель прокурора Петушинского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Согласно приговору Подольского городского суда Московской области, мужчина был признан виновным в совершении ряда преступлений против собственности из-за которых ЗАО “Промсвязьбанк” был причинён ущерб свыше 3 млрд рублей. Злоумышленнику назначили 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

После удовлетворения ходатайства об УДО, зампрокурора Петушинского района оспорил принятое решение. При этом он указал, что осуждённый не возместил ущерб от совершённых преступлений, а отбытая им часть наказания не способствовала его исправлению.

Владимирский областной суд признал апелляционное представление обоснованным и удовлетворил его.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…
19 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).