12 октября 2022 в 16:27

Во Владимирской области ЧОПы заплатят почти 5 млн рублей за незаконный сговор

Фото: из архива редакции.
Управление ФАС по Владимирской области рассмотрело административное дело в отношении двух ЧОПов, которые подозревали в соглашении с другими участниками электронного аукциона, если такое соглашение приводит или может привести к повышению, снижению или поддержанию цен на торгах.

Речь идёт о тендере, который был объявлен в конце июня 2021 года. По условиям контракта, охранное предприятие, победившее на торгах, должно было на один год обеспечивать безопасность “объектов транспортной инфраструктуры первой категории от актов незаконного вмешательства (АНВ) на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Владимирской области”.

Речь идёт об охране мостов и путепроводов во Владимирской области, а именно о мостах через реки Ока и Нерль и о путепроводах через железные дороги “Москва - Нижний Новгород” и “Орехово-Зуево - Александров”. Как установило антимонопольное ведомство, ООО ЧОП “Тайфун”, ООО ЧОО “Беркут Профи”, ООО “Макс Дорстрой-ТБ” заключили соглашение, которое было направлено на снижение цены на торгах и обеспечении победы ООО “Макс Дорстрой-ТБ” в электронном аукционе.

В результате, ЧОП “Тайфун” и ЧОО “Беркут Профи” признаны виновными в заключении соглашения на торгах. Первая фирма должна заплатить административный штраф 3,5 миллиона рублей, а вторая — 1,3 миллиона рублей в доход бюджета. Информации о каких-либо взысканиях с победителя торгов — компании “Макс Дорстрой-ТБ” у антимонопольного ведомства нет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
29 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…