12 октября 2022 в 13:56

Губернатор поддержит хирурга из Александрова, которого отказались мобилизовать

Фото: Наталья Ларина
Военного хирурга из Александрова отказались мобилизовать для участия в СВО. Ранее об этом на своём личном телеграмм-канале рассказала журналист Маргарита Симоньян. Губернатор Владимирской области Александр Авдеев заверил, что разберётся в ситуации и поможет жителю нашего региона.

По словам Маргариты Симоньян, врач уже дважды получил отказ в военкомате:

“Руководство больницы, в которой врач трудится, в курсе его желания добровольно поехать в зону СВО. Он несколько раз обращался в военкомат — специально ездил в город Александров Владимирской области, где прописан, прошел две медкомиссии — городскую и областную. Врач считает, что раненых кто-то должен спасать, хирурги работают на износ и он больше пользы принесет на фронте. Но ему в военкомате отказали уже дважды”.

Ситуацию прокомментировал губернатор Александр Авдеев. “Дадим ход доброму делу”, - такими словами глава региона начал своё официальное заявление на личных страницах в социальных сетях:

“Каждый человек, который сейчас хочет и может принести пользу Родине и её защитникам, имеет полное право участвовать в специальной военной операции. Военные хирурги с опытом очень востребованы. Ищем контакты героя этой истории. Обязательно разберёмся. Поддержим и поможем”.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…