13 октября 2022 в 08:43

Предприниматель из Владимирской области регулярно оставлял работников без зарплат

Фото: Владимир Чучадеев
В Муроме направлено в суд уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам предприятия, занимающегося строительными и ремонтными работами. Установлено, что гендиректор (он же и единственный учредитель) организации свыше двух месяцев не оплачивал труд одной из своих работниц, а также задолжал компенсацию за неиспользованный отпуск.

Общая сумма долга составила более 160 тысяч рублей. Уголовное дело следственный отдел возбудил после прокурорской проверки, в ходе которой выяснилось, что за период образования задолженности на расчетный счет предприятия денежные средства поступали и их было достаточно, чтобы произвести сотрудникам выплаты. Однако же работодатель принимал решение направить их на иные цели.

Уголовное дело будет рассмотрено по существу мировым судом. Как сообщает областная прокуратура, ранее руководителю юридического лица было внесено представление, по результатам рассмотрения которого причитающиеся денежные средства работнице выплачены в полном объеме, а виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…