13 октября 2022 в 11:34

Во Владимире пьяного водителя отправили на год в колонию-поселение

Фото: Андрей Травников
Прокурор города Владимира добился наказания в виде реального лишения свободы для водителя, неоднократно управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Мужчине 32 года. Ранее он уже был судим за совершение в аналогичного преступления и был приговорен к обязательным работам.

Вечером 11 мая этого года нарушитель вновь нарушил закон и правила дорожного движения. За рулем автомобиля MITSUBISHI LANCER на улице Горького в областном центре его задержали сотрудники ДПС. В ходе освидетельствования было установлено, что концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе превысила допустимые показания более чем в 6 раз.

Суд прошел в августе. Государственный обвинитель с учетом большой общественной опасности данного рода деяний и того факта, что преступление было совершено повторно, просил приговорить виновного к наказанию в виде реального срока с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Однако судья назначил осужденному штраф в 60 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

Прокуратур города Владимира по данному вопросу принес апелляционное представление. Его рассматривал уже областной суд и встал на сторону прокуратуры.

Мужчину приговорили к лишению свободы на год, с отбыванием наказания в колонии-поселении и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.