13 октября 2022 в 16:06

В Собинском районе прокуратура добивается ремонта напрочь "убитой" дороги

Фото: Владимир Чучадеев
Жители дома № 2 по ул. 10 Октября в Лакинске возмутились неудовлетворительным состоянием дороги, на которой видны сплошные ямы и выбоины и обратились за помощью к надзорникам. Те согласились с тем, что дорога находится в неудовлетворительном состоянии.

Асфальтовое покрытие пришло в полную негодность, видны неровности и просадка грунта. В некоторых местах размеры выбоин превышают 3 метра при глубине 15 см.

В таком “убитом” состоянии дорога представляет опасность для всех - и пешеходов, и автолюбителей, - к такому выводу пришли проверяющие.

После проверки прокуратура направила в Собинский городской суд исковое заявление с требованием обязать администрацию г. Лакинска включить указанную дорогу в план ремонта автодорог.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…
час назад Владимирские врачи помогли ребенку с врожденным вывихом тазобедренного сустава
Врачи Центра специальной медицинской помощи, находящегося в микрорайоне Пиганово города Владимира, прооперировали малыша с врожденным вывихом тазобедренного сустава. Для проведения операции семья маленького Тембулата при…