13 октября 2022 в 18:52

Во Владимире телеведущая добилась опровержения порочащих ее сведений

Фото: Владимир Чучадеев
Ей помогли судебные приставы. Подробности этой истории сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области.

Две девушки и мужчина опубликовали на своих страницах в одной из соцсетей нелицеприятную информацию о журналистке. Та обратилась в суд за восстановлением своего доброго имени. И суд встал на ее сторону, обязав взыскать с ответчиков 15 тысяч рублей, а также опровергнуть сведения, не соответствующие действительности и порочащие честь и достоинство женщины.

Однако клеветники не спешили убирать комментарии в соцсети. И тогда за дело взялись приставы.

Были возбуждены три исполнительных производства: об обязании мужчины и двух девушек в 10-дневный срок опровергнуть сведения, не соответствующие действительности, порочащие честь и достоинство телеведущей. Троицу обязали разместить на личных страницах резолютивную часть судебного решения.

Судебный пристав уведомил любителей острых комментариев о возбуждении исполнительных производств, а также разъяснил порядок привлечения к административной и уголовной ответственности, если они будут и дальше игнорировать требования суда. В отношении их также вынесли постановление о временном ограничении на выезд за пределы страны.

Сотрудник службы проконтролировал размещение необходимого объявления с опровержением на страницах должников в социальной сети. Также комментаторы полностью оплатили сумму компенсации морального вреда.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…