14 октября 2022 в 11:29

Первый эшелон мобилизованных из Владимирской области уехал к российско-украинской границе

Фото: Скриншот видео из соцсетей губернатора Александра Авдеева
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев проводил на вокзале первую партию мобилизованных, отправленных к зоне военной спецоперации. Скоро наши ребята приступят к выполнению задач по защите Родины.

«Опытные инструкторы должны провести с ними итоговую подготовку в условиях, близких к боевым… Провожал их на перроне. Поговорили. Настрой боевой. Курят, шутят, подбадривают друг друга, обсуждают, кто в чём силён и на каком участке будет особенно полезен. Это уже не сотни мужчин из разных точек области, а коллектив хороших товарищей. Если бы деды-ветераны видели своих внуков, убедились бы, что не зря за них воевали. Это достойные люди, лучшие граждане страны», – написал глава региона в соцсетях.

Своих бойцов Владимирская область продолжит поддерживать. Вдогонку им поедет груз с тепловыми пушками, наборами гигиены, продуктами, а также машина “УАЗ”.

«Будем дообеспечивать и реагировать на вновь возникающие потребности. Парни, родная область с вами! Возвращайтесь живые, здоровые и с победой!», – напутствовал защитников губернатор.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
28 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.