14 октября 2022 в 12:46

Во Владимирской области в рамках госпрограммы отремонтировали два дорожных участка

Фото: Владимир Чучадеев
В рамках целевой госпрограммы "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения" в Юрьев-Польском районе полностью отремонтировали 13,9 км дороги, а в Суздальском - 2,7 км. Об этом сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области.

Работу проводила подрядная организация “ДСК “Трасса”. На участках дорог полностью заменили верхний слой асфальтобетонного покрытия и укрепили обочины. Всего в рамках целевой госпрограммы в этом году во Владимирской области отремонтируют 27 дорожных объектов.

Приёмку ремонта проводил начальник отдела ГБУ “Владупрадор” Михаил Сочнев. Он уверен, что “благодаря ремонту обеспечен безопасный и качественный маршрут межрегиональных и транзитных перевозок”. В приёмке также участвовали общественники и представители СМИ.

“Дорога очень важна для нас: она связывает наш Юрьев-Польский с областным центром. И давно требовала ремонта. Сейчас дорожное покрытие замечательное, мы довольны”, – говорит жительница Юрьева-Польского Ольга Денисова.

Отремонтированные участки входят в автодорогу Владимир - Юрьев-Польский - Переславль-Залесский, которая теперь включена в опорную сеть Российской Федерации. Её протяжённость - 95,7 км. Ремонтные работы будут продолжены и на других отрезках трассы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…