14 октября 2022 в 14:47

Во Владимирской области добровольцы-участники в СВО тоже получат по 100 тысяч рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Жители Владимирской области, которые участвуют в СВО в составе добровольческих отрядов, обратились к губернатору Александру Авдееву с просьбой назначить им единовременные выплаты по 100 тысяч рублей, как и тем, кто заключил контракт. Глава региона поддержал эту инициативу.

Эту новость Александр Авдеев сообщил на своих личных страницах в социальных сетях:

“Вы в числе первых и по зову сердца пошли защищать Родину. Настоящие мужчины и патриоты. Долг родной области – позаботиться о вас. Кроме того, мы теперь распространим выплаты на больший период. Их смогут получить добровольцы и воины, заключившие контракт не с 1 июля, как было, а с 24 февраля по 31 декабря 2022 года”.

Соответствующий Указ сегодня был подписан главой региона. Как только военкоматы подготовят списки новых претендентов на выплаты, департамент соцзащиты перечислит им средства на карты. А вот мобилизованным жителям Владимирской области выплаты в 100 тысяч рублей уже начали поступать.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
29 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…