14 октября 2022 в 18:11

Алексей Говырин: «В Александрове заработает региональный сосудистый центр»

В городе планируется открыть современный сосудистый центр. В нём высокотехнологичная медицинская помощь будет оказываться не только пациентам из райцентра, но жителям Александровского, Киржачского и Кольчугинского районов Владимирской области. А это - четверть миллиона человек.

Сегодня таких больных транспортируют во Владимир. В некоторых случаях время, потраченное на дорогу, осложняет ситуацию и добавляет докторам работы. Открытие современного сосудистого центра в Александрове позволит значительно сократить время получения высококвалифицированной помощи пациентам с сердечно-сосудистыми патологиями.

В сосудистом центре будет работать первый в Александрове аппарат МРТ экспертного класса. Не нужно ездить на обследование во Владимир или в Подмосковье, диагностические исследования можно будет пройти в райцентре.

Помимо аппарата МРТ, здесь установят ангиограф. Всего в обновленный сосудистый центр поступит 142 единицы оборудования. Оно уже закуплено.

Проект модернизации сердечно-сосудистого отделения Александровской ЦРБ поддержан на региональном и федеральном уровнях. В частности, федерация выделила на его создание и оснащение 220 млн рублей.

Алексей Говырин лично убедился в том, что ремонтные работы в помещении идут по графику. Они должны завершиться 7 ноября нынешнего года.

Сейчас на объекте трудятся отделочники. После них начнется установка, монтаж и наладка оборудования.

- Будут ли кадры? - этот вопрос Алексей Говырин задал вчера руководителю ЦРБ Валерию Янину. Тот заверил, что на примете есть высококлассные специалисты. В обновленном Центре хотят работать медики, которые из местных учреждений здравоохранения уехали в московские больницы. Это, несомненно, позитивная тенденция.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…