14 октября 2022 в 17:40

Жительнице Владимира судебные приставы помогли получить квартиру

Фото: Наталья Ларина
Она полагалась ей по закону, однако горожанка (она была из категории «детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей») многие годы не могла воспользоваться этим правом.

Октябрьский районный суд на основании иска прокурора обязал мэрию Владимира обеспечить ее жильем. Но в установленный законом срок этого так и не произошло.

Тогда отстаивать интересы жительницы стали приставы. Было возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы предупредили градоначальника об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) и вынес постановления о взыскании исполнительского сбора.

В результате применения мер судебного пристава горадминистрация выполнила решение суда и горожанка наконец получила однокомнатную квартиру.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…