17 октября 2022 в 11:39

На выезде из Владимира в сторону Суздаля снова смертельное ДТП: погиб пешеход

Фото: Владимир Чучадеев
Примерно в семь часов вечера в воскресенье, 16 октября, на трассе Владимир – Суздаль, неподалеку от заправки "Газпром" рядом с гипермаркетом "Глобус", произошло смертельное ДТП с участием пешехода. 38-летний мужчина переходил дорогу в неположенном месте, в темноте его не заметил водитель KIA.

По словам очевидцев, “скорая” пыталась оказать помощь, но безрезультатно: пострадавший скончался на месте аварии. Личность погибшего уже удалось установить.

К сожалению, приходится констатировать, что ДТП на данном участке дороги случаются постоянно. По-хорошему тут давно пора ставить светофор или как-то организовывать разворотную полосу. Неподалеку располагаются коллективные сады, поэтому пешеходов всегда было и будет предостаточно. Кроме того, недавно выстроен логистический центр и в его районе постоянно ходят рабочие.

Дорога именно в этом месте узкая, с последующим изгибом, а у “Глобуса” теперь запрещен разворот (сделали сплошную разметку). Многие водители разворачиваются именно у съезда на сады, где всего лишь одна полоса движения. При большом потоке машин водители предпочитают не ждать, а объезжать тех, кто стоит на поворот, по обочине.

Сейчас родственники погибшего мужчины устанавливают все обстоятельства случившейся трагедии, чтобы понять, кто на самом деле виновен: пешеход или водитель, и где конкретно был сбит человек. Нормальная дорога на сады здесь только одна, и идет она именно с трассы Владимир - Суздаль. Уже выяснилось, что мужчина, которого сбили, допоздна работал на дачном участке. Дома, на Суздальском проспекте, его ждали бабушка и дедушка.

Родственники погибшего молодого мужчины, да и просто пользователи соцсетей, где обсуждается эта трагедия, убедительно просят ГАИ ГИБДД обратить внимание на этот проблемный участок и организовать движение максимально безопасно для всех: и для машин, и для пешеходов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…