17 октября 2022 в 12:36

Во Владимирской области у строительной компании просили взятки за приемку работ

Фото: Владимир Чучадеев
В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело о коммерческом подкупе в значительном размере. Установлено, что в апреле 2021 года между Ковровской городской больницей №2 и компанией «ПСК «Партнер» заключен контракт на капремонт помещения на первом этаже медицинского учреждения, а с ООО «СК «СФ» больница заключила договор строительного контроля. За отдельную плату директор «СК «СФ» предложил директору «ПСК «Партнер» подписывать акты о приемке выполненных работ без задержки по времени.

На данное предложение руководитель строительной организации согласился. В июне и августе 2021 года он передавал денежные средства и в итоге отдал 72 тысячи рублей. Преступную деятельность пресекли сотрудники полиции: передача взяток шла под их контролем.

Обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал в полном объеме. Уголовное дело направлено в Ковровский городской суд для рассмотрения по существу. Виновного могут отправить за решетку на срок до пяти лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…