17 октября 2022 в 13:06

Владимир Киселёв принял участие во "Всероссийском дне ходьбы" во Владимире

В столице Владимирской области прошёл "Всероссийский день ходьбы". В нем приняли участие около пяти тысяч жителей региона. Вместе с ними спортивную дистанцию по центру города прошли губернатор Александр Авдеев, спикер Заксобрания Владимир Киселёв и глава Национального олимпийского комитета Станислав Поздняков.

“Всероссийский день ходьбы” - это массовое мероприятие, которое посвящено, пожалуй, самому простому виду физической нагрузки. При этом для участия совсем необязательно заниматься спортивной или скандинавской ходьбой.

“Это самый доступный, самый физиологичный вид физкультуры. Ходьба - это здоровье, молодость, задор и бодрость. Я с удовольствием занимаюсь спортом. Большей частью, конечно, люблю бег, но с удовольствием и хожу. Если про легкую атлетику говорят, что она – королева спорта, то про ходьбу, наверно, можно сказать, что она – царица физкультуры”, – поделился председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев.

Впервые “Всероссийский день ходьбы” прошёл в октябре 2015 года. После его стали проводить ежегодно под эгидой Олимпийского комитета России и при поддержке Министерства спорта.

В этом году на праздник во Владимир приехали делегаты Всероссийского форума олимпийских советов из более, чем 70-ти регионов нашей страны, а также руководство Минспорта, олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы и России. Участники акции прошли колонной от Золотых ворот до Соборной площади.

“Сегодняшний маршрут - самый живописный за последнее время, – поделился президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков,и мне было очень приятно пройти этот символический километр в такой уважаемой компании”.

Компанию прославленным спортсменам составило множество любителей спорта и сторонников здорового образа жизни самого разного возраста и статуса.

“Мы занимаемся скандинавской ходьбой, – рассказали участницы праздника из Вязников, – представляем здесь наш «Союз пенсионеров». Вот уже десять лет мы ежедневно ходим в Фатьяновском парке по 4-5 километров. Нам нравится: для здоровья хорошо, для общения. Тонус появляется”.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.