17 октября 2022 в 15:50

Во Владимирской области мошенница меняла купюры на билеты «Банка приколов»

Фото: Валентина Черкасова
Предприимчивая женщина выбирала в качестве жертв пенсионеров. Им она сообщала о якобы идущей денежной реформе и необходимости обмена старых денег на банкноты нового образца. О том, чем закончилась эта афера, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Дело было в Киржаче. В полицию пришла 71-летняя местная жительница. Она рассказала, как на улице к ней подошла незнакомка и предложила помочь в якобы проводимом обмене денег. По словам дамы, старые деньги выходят из оборота и надо обменять их на новые.

Доверчивая горожанка сама привела мошенницу к себе домой и сама отдала ей 225 тысяч рублей. Взамен преступница оставила ей билеты «Банка приколов». Бабушка поняла это, как только незнакомка ушла и пошла в полицию.

Уже через несколько часов сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором уехала мошенница, и маршрут его передвижения. Также полицейские выяснили, кто выступает в роли банкирши. Это - ранее уже судимая за мошенничество и кражи 57-летняя представительница цыганской народности, проживающая в Московской области.

Был найден и таксист, подвозивший ее. Выяснилось, что не первый раз катался с дамочкой. По его словам, пассажирка уверяла его, что торгует медом, поэтому и ездит с банками.

Мошенница задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…