18 октября 2022 в 08:36

Во Владимирской области инвалида с собакой-поводырем не стали обслуживать в кафе

Фото: Ирина Игнатова
В Петушках по результатам прокурорской проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение социальных прав инвалида. Претензии были к кафе, расположенному на 96 км трассы Москва – Нижний Новгород, где не стали обслуживать инвалида по зрению, сопровождаемого собакой-проводником.

Инвалиду по зрению отказали, даже несмотря на то, что при себе у него были все документы на специальное обучение собаки. По данному факту прокуратура района внесла индивидуальному предпринимателю представление, оно уже рассмотрено и признано обоснованным.

В должностные инструкции сотрудников кафе внесены соответствующие изменения. Кроме того, на основании постановления прокурора предпринимателя оштрафовали по статье 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и предоставляемых услуг).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…
47 минут назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…