18 октября 2022 в 11:33

Во Владимирской области прокуроры хотят наказать подрядчика за срыв сроков ремонта стадиона

Фото: Владимир Чучадеев
Александровская городская прокуратура в рамках надзора за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок выявила нарушения при исполнении муниципального контракта по реконструкции футбольного стадиона в городе Струнино.

Реконструкция стадиона на улице Воронина - крупнейший инфраструктурный проект для Струнино. По нему планировалось заново переоборудовать футбольное поле, установить дорогостоящую дренажную систему, обустроить трибуны, поставить мачты освещения, информационное табло, сделать газон. Такой стадион очень нужен прежде всего воспитанникам местного детско-юношеского спортивно-оздоровительного центра.

“Проведенная городской прокуратурой проверка показала, что в рамках заключенного муниципального контракта стоимостью более 47 млн. рублей работы по реконструкции стадиона должны были быть завершены не позднее 30.06.2022 года. Вместе с тем, подрядной организацией строительные работы своевременно завершены не были, окончательная приемка выполненных работ произведена заказчиком только в середине сентября 2022 года”, - отметили в областной прокуратуре.

По данному факту 10 октября этого года в отношении генерального директора организации-подрядчика было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ ("бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства"). Сейчас все материалы находятся на рассмотрении в мировом суде города Александрова и Александровского района.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…