18 октября 2022 в 14:54

В Юрьев-Польской ЦРБ проводили медицинское освидетельствование с нарушениями

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Юрьев-Польского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Прокурором были выявлены нарушения порядка медицинского освидетельствования граждан Юрьев-Польской ЦРБ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

“Зачастую причиной аварий на дорогах является нахождение человека за рулем в нетрезвом виде. Последствия таких проступков часто бывают тяжелыми, включая смерть участников дорожного движения. Проведение медицинского обследования в данной сфере имеет ряд особенностей, которые должны неуклонно соблюдаться лицами его проводящими”, - уточняет пресс-служба ведомства.

В ходе проверки было установлено, что химико-токсикологические исследования при медицинском освидетельствовании водителей в состоянии алкогольного опьянения проводятся должностными лицами Юрьев-Польской ЦРБ не в полном объеме. Так, у автомобилистов не брали анализ крови для установления состояния опьянения даже при наличии к тому оснований.

Из-за этих нарушений правоохранительные органы не могли привлечь к уголовной ответственности виновных в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

По результатам проверки прокурором района в адрес главного врача ГБУЗ ВО «Юрьев-Польская ЦРБ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования признаны обоснованными, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
31 минуту назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…