18 октября 2022 в 17:07

Владимирские рожечники выступили на сцене Магаданского музыкального драматического театра

"Магаданская Правда"  Фото: Сергей Старостин
Ансамбль "Владимирские рожечники" принял участие во Всероссийской творческой акции "Звучат народные инструменты России", которая проходила в Магадане в рамках Декады народной музыки. Музыкальный проект объединил исполнителей из нескольких регионов нашей страны.

Декада народной музыки направлена на возрождение, сохранение, развитие и широкую популяризацию исконных традиций национальной музыки и самобытных музыкальных инструментов многонациональной России.

Творческая акция проходила с 14 по 15 октября. Нашим землякам удалось выступить сразу в двух местах - в Магадане и в посёлке Палатка. Как рассказал нам руководитель “Владимирских рожечников” Александр Лебедев, Магадан стал самой дальней точкой на карте туров ансамбля по России:

“Благодаря таким путешествиям понимаешь, какая у нас огромная страна. Эти два концерта были очень мощными. Нас тепло приняла магаданская публика, они просто неистовствовали. Это была одна из самых интересных наших поездок”.

Принять участие в Декаде народной музыки ансамблю предложили ещё весной. Сейчас “Владимирские рожечники” очень рады, что в итоге тур прошёл благополучно. Аккомпанировал ансамблю Магаданский русский оркестр областной филармонии.

“В этом концерте у нас была 20-ти минутная программа. Обстановка на сцене была очень хорошей. С оркестром всегда интересно играть. Когда тебе аккомпанирует такое больше количество человек, это всегда незабываемое ощущение”, - признался нам Александр.

А вот дальнейшими концертными турами руководитель “Владимирских рожечников” делиться пока не стал - плохая примета. Но мы уверены, что о новых гастролях наших земляков “Владимирские ведомости” узнают из первых уст.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
48 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.