18 октября 2022 в 18:50

Владимирский омбудсмен принял более 500 обращений по вопросам частичной мобилизации

Фото: Аппарат Уполномоченного по правам человека во Владимирской области
В Аппарат Уполномоченного по правам человека во Владимирской области ежедневно поступает порядка десяти подобных обращение. И каждое нуждается в детальном разборе с привлечением специалистов.

Пресс-служба Аппарата приводит пример с мобилизацией водителя одного из социальных учреждений региона. Мужчина находится уже на военных сборах, однако спустя несколько дней после того, как его призвали, на его должность была оформлена бронь.

Распространяется ли бронь на человека, который уже в части, предстоит разобраться представителям прокуратуры, военкомата, омбудсмену.

Здесь напоминают о том, что оставить обращение по вопросам частичной мобилизации можно на сайте ombudsman33.ru, либо отправить по электронной почте ombudsman33@mail.ru. Также есть контактный телефон во Владимире: 53-11-31 (приёмная).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…
38 минут назад Владимирские врачи помогли ребенку с врожденным вывихом тазобедренного сустава
Врачи Центра специальной медицинской помощи, находящегося в микрорайоне Пиганово города Владимира, прооперировали малыша с врожденным вывихом тазобедренного сустава. Для проведения операции семья маленького Тембулата при…