19 октября 2022 в 15:09

Во Владимирской области ликвидирована крупная нарколаборатория

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом сегодня сообщил министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев, выступая на «Правительственном часе» в Госдуме. В качестве примера эффективной работы ведомства он рассказал о задержании участников наркогруппировки.

Так, полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Владимирской области выявили в частном доме в Кольчугинском районе лабораторию, которую организовали местный житель и гражданин из Московской области. Правоохранители обнаружили реакторы и фильтрационную систему, а также ёмкости различного объема, наполненные химическими реактивами. Изъято почти 44 килограмма наркотических веществ, около трёх тысяч литров химических реактивов, оборудование.

Оба подозреваемых задержаны. Спустя некоторое время были выявлены еще двое их соучастников – граждане Республики Молдова, работавшие как перевозчики-курьеры. Они также задержаны.

Кроме того, на посту ДПС в Ковровском районе Владимирской области сотрудники полиции остановили большегруз. При проверке обнаружили в нем 67 бочек с прекурсорами общей массой свыше 10,5 тонны. За их сохранностью следил еще один участник криминальной схемы.

Возбуждено уголовное дело. Все пятеро фигурантов заключены под стражу. Следствие продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…