19 октября 2022 в 16:04

Почти 100 дворов и общественных пространств благоустроено во Владимирской области в 2022 году

Фото: Наталья Ларина
Об этом сообщила директор Департамента ЖКХ Владимирской области Елена Семёнова на очередном заседании межведомственной комиссии по реализации федерального проекта «Комфортная городская среда» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Уже в 16-ти районах области работы завершены. Из запланированных на этот год 113 объектов благоустроен 71 двор и 27 общественных пространств.

Что касается ремонта дворов, то их наибольшее количество приведено в порядок в Суздале - 22. Во Владимире - 14, а в Кольчугине и Курлове - по пять.

Сейчас ремонтники заняты на 15 объектах - обновляют пять дворов и 10 общественных пространств. Кроме того, еще три двора отремонтируют за счет полученной на торгах экономии средств. Это две площадки во Владимире и одна – в Суздале.

Елена Семенова обратила внимание представителей муниципалитетов на работы по ремонту сетей во дворах. Их необходимо провести до момента замена асфальта или укладки плитки.

Она также напомнила, что до 1 ноября Минстрой России принимает заявки от муниципальных образований на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
30 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…