19 октября 2022 в 15:31

Во Владимирской области вводится режим повышенной готовности

Фото: Владимир Чучадеев
Президент России Владимир Путин подписал Указ «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756». Согласно ему, в нашем регионе ожидается введение некоторых ограничений.

Так, высшие должностные лица региона вправе принять решения об усилении охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности. Также под особой охраной должны находиться военные, важные государственные и специальные объекты, объекты жизнедеятельности, объекты энергетики и т.п.

Водится особый режим работы объектов, отвечающих за функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

Силовики получают особые полномочия по ограничению движения транспорта и проведения их досмотра.

Также вводится контроль за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использование их работы для нужд обороны.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
53 минуты назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.