19 октября 2022 в 18:19

Владимирские общественники обратили внимание муниципалитетов на аварийные "заброшки"

Фото: Наталья Ларина
Активисты регионального штаба Народного фронта во Владимирской области продолжают вести мониторинг заброшенных и не огороженных строений в нашем регионе. Напомним, они обнаружили более 50 таких объектов. Союзниками "фронтовиков" стали прокурора.

Народный фронт получил ответы от прокуратуры по итогам мониторинга заброшенных строений.

В Юрьев-Польском надзорники выявили было выявлено, что земельный участок под домом № 14 по улице Шибанкова, где стоит одна из “заброшек”, в собственности МО г. Юрьев-Польский. Дом №1 по улице Пушкина состоит из 6 квартир, три из которых признаны непригодными для проживания. И они также являются собственностью муниципалитета город Юрьев-Польский.

Доступ во все указанные строения не ограничен, дома стоят без окон и дверей, доступ - совершенно свободен.

Главе администрации Юрьев-Польского района выдано представление об устранении нарушений законодательства о собственности. Такой же документ получил и замглавы администрации города Коврова по жилищно-коммунальному хозяйству. Дом №16-18 по улице Правды признан аварийным и подлежащим сносу, расселен полностью. Но вопрос несанкционированного доступа в данное здание не решен.

Общественники ждут действий от чиновников по выполнению прокурорских предписаний.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…
29 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…