20 октября 2022 в 10:35

В Муроме владельцу батутного центра, где травмировался ребенок, дали условный срок

Фото: Юлия Зарипова
В Муроме суд вынес приговор в отношении владельца батутного центра, в котором получил травму ребёнок. Его признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следствием и судом установлено, что около 13.00 23 февраля 2022 года в помещении развлекательного батутного центра 10-летний мальчик, прыгая, ударился головой о твердое ограждение поролоновой ямы и получил открытую черепно-мозговую травму. Ребенка в тяжелом состоянии незамедлительно госпитализировали в Детскую больницу округа Муром.

Муромская городская прокуратура тогда возбудила проверку, по результатам которой появилось уголовное дело. Сейчас, когда суд пришел к выводу, что в батутном центре не была обеспечена безопасная эксплуатация спортивных батутов, коммерсанту назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год.

По сведениям Владимирской областной прокуратуры, нарушения в батутном центре устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

СУ СК России по Владимирской области сообщил, что опасений за жизнь и здоровье ребенка нет, мальчик находится дома.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…