20 октября 2022 в 11:45

Волейболистки «Мурома» дважды обыграли действующих чемпионок Высшей лиги «А»

Фото: из официальной группы ВК «Муром» в соцсети «ВКонтакте»
Женский волейбольный клуб «Муром», представляющий Владимирскую область, сильно выступил во втором туре чемпионата России в Высшей лиге «А». Выиграв три из четырех матчей, волейболистки «Мурома» дважды победили действующего чемпиона России - «Северянку» из Череповца.

За минувшее лето состав ВК «Муром», пробившийся в Высшую лигу «А», был существенно усилен. Главным тренером остался Антон Лутошкин.

Уже в первом туре чемпионата России в Тюмени в конце сентября команда из Владимирской области показала высокие результаты: одержала две победы над «Омью» и одну над «Тюменью», уступив только раз «Тюмени».

Второй тур чемпионата России в Высшей лиге «А» с 13 по 16 октября по плану должен был пройти в Муроме, но был перенесен в Череповец из-за неготовности площадки в муромском спорткомплексе «Ока» по необходимым критериям. Там не успели уложить новое покрытие, необходимое на этом уровне соревнований по волейболу.

Вот как это объяснили болельщикам в группе ВК «Муром» «ВКонтакте»: «Покупка покрытия процесс длительный и трудоемкий. В России нет необходимой нам квадратуры под наш зал. Перенос тура носит временный характер».

Но даже на выезде в Череповце, волейболистки «Мурома» показали во втором туре очень достойные результаты. В том числе дважды обыграли действующих чемпионок России из череповецкой «Северянки».

В первом матче было проведено 4 партии: «Муром» (Владимирская область) - «Северянка» (Череповец) - 3:1 (25:23; 20:25; 25:23; 25:22). Во второй игре с той же командой шла драматичная борьба в пяти партиях. Но снова победа: «Муром» - «Северянка» - 3:2 (25:23; 25:19; 17:25; 15:25; 15:12).

Дважды ВК «Муром» в Череповце встречался и с «Динамо-Анапа». Одну встречу выиграл - 3:0 (25:17; 25:20; 25:23). Во второй уступил - 1:3 (20:25; 28:26; 22:25; 22:25).

- Четыре сложных игры на выезде, три из которых нам удалось выиграть - это хороший результат. Очень рад, что в заключительный день сыграли с «Северянкой» 5 партий. Думаю, болельщики в зале и на трансляции остались довольны прекрасной игрой. В очередной раз убеждаюсь, что мы способны отыграться с любого счета, за счет холодной головы и характера, что мы показывали, как в прошлом, так и в этом году. Две победы над «Северянкой» у них дома не могут не радовать, поражение от «Динамо» из Анапы списываю на эмоциональную усталость, увы, такое в женском волейболе не редкость, - прокомментировал итоги тура главный тренер ВК «Муром» Антон Лутошкин.

После двух туров «Муром» идет на третьем месте после «Тюмени» и «Оми», а «Северянка» только на 4-м.

Третий тур чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «А» пройдет с 3 по 6 ноября в Калининграде.

Вот только некоторые болельщики хотят более широкого и интересного освещения столь сильных игр волейболисток «Мурома».

«Нужно учиться у соперников и тоже делать ролики, и другой контент, популяризирующий нашу команду «Муром». А то девчонки стараются и побеждают, но пока об этом знают только самые искушенные жители нашего родного города!», - написал один из болельщиков в комментарии в группе «Муром» «ВКонтакте».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…