20 октября 2022 в 13:20

Губернатор поблагодарил бизнес-сообщество Владимирской области за помощь мобилизованным

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Губернатор Александр Авдеев поблагодарил всех предпринимателей Владимирской области, которые оказали помощь нашим мобилизованным землякам и их семьям. В своем личном Телеграм-канале глава региона разместил видеоролик со словами благодарности представителям бизнес-сообщества.

Завтра, 21 октября, будет ровно месяц со дня начала частичной мобилизации. Александр Авдеев назвал это время “трудным этапом”:

“Он стал для нас проверкой на патриотизм, моральную стойкость и человечность. И сегодня я хочу сказать сердечные слова благодарности людям дела, чья помощь сыграла определяющую роль в подготовке защитников от Владимирской области к участию в СВО и поддержке их семей”.

Благодаря неравнодушным предпринимателям, наши мобилизованные земляки смогли получить тысячи единиц одежды, обуви, продуктов, лекарств и военного оснащения. Так, буквально вчера учебный центр в Коврове принял новое поступление помощи: 700 спальных мешков и 2500 резиновых сапог. За это губернатор поблагодарил коллективы Владимирского областного суда и других судов области, а также ВлГУ.

А арматурный завод “Гусар” приобрел квадрокоптеры и подсумки, предназначенные для хранения аптечки и переноски личных вещей, на общую сумму более 1 млн рублей, которые, в составе общего груза, будут отправлены в военные формирования ВС РФ.

“Мы не можем остаться в стороне: на каждого мобилизованного закуплено самое необходимое – термобелье, налокотники, прочие вещи и обмундирование, а семьи работников получили материальную помощь в размере 34 тысяч рублей”, - отметил генеральный директор завода Сергей Карачков.

Некоторые из благотворителей решили остаться неназванными. “Знаю об их вкладе и говорю им отдельное спасибо”, - отметил глава региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
48 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…