21 октября 2022 в 10:40

Меленковский чиновник отправится на скамью подсудимых из-за 5000 рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области прокурор Меленковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующего отделом архитектуры и градостроительства местной администрации. Мужчину обвиняют в мошенничестве или хищении чужого имущества обманом, с использованием служебного положения.

Установлено, что в мае 2020 года к обвиняемому обратился местный житель с просьбой изменить категорию принадлежащего ему помещения: попросил перевести жилое, по его мнению, помещение площадью 37,1 квадратных метра в доме в нежилое и в целом признать объект недвижимости нежилым зданием.

Как сообщает областная прокуратура, чиновник, в силу своего служебного положения достоверно осведомленный о том, что названное жилое помещение еще в 2019 году переведено в нежилое, а объект недвижимости – дом, в котором теперь располагается кафе, – уже признан нежилым зданием, умолчал об этом и предложил оказать услугу по оформлению всех документов. За это он запросил вознаграждение в размере 5000 рублей и получил эти деньги.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Меленковский районный суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…