21 октября 2022 в 12:24

В Гусь-Хрустальном открыли Центр помощи семьям мобилизованных граждан

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Вслед за Владимиром, Муромом, Ковровом, Киржачом и Кольчугино в Гусь-Хрустальном на базе комплексного центра социального обслуживания населения создан Центр помощи семьям мобилизованных граждан. Там можно получить консультации специалистов по соцработе, заведующих отделениями соцобслуживания на дому, юриста и психолога.

«В случае необходимости консультаций других ведомств привлекаются отраслевые специалисты из соответствующих организаций», – отмечает пресс-служба администрации Владимирской области.

В день открытия Центра помощь получили пять семей, трем из них выдали продуктовые наборы, детям – канцелярские принадлежности, матери одного из мобилизованных помогли распилить и уложить дрова.

Центр работает по адресу: Гусь-Хрустальный, ул. Садовая, 25. Телефон для связи: 8 (49241) 3-25-40.

Членам семей мобилизованных из Владимирской области – гражданам пожилого возраста и инвалидам 1 или 2 группы, признанным в установленном порядке нуждающимися в социальном обслуживании – независимо от состава семьи и уровня доходов услуги по соцобслуживанию на дому оказывают бесплатно.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…