21 октября 2022 в 14:05

Владимирская прокуратура добилась погашения долга по зарплате свыше 4 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура города Владимира провела проверку соблюдения трудового законодательства на одном из предприятий города, которое производит мукомольную и крупяную продукцию, а также корма для животных. Сейчас оно находится в стадии ликвидации, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что с октября 2021 года в организации имелась задолженность по выплате заработной платы перед 22 работниками. Общая сумма долга составила свыше 4 млн рублей.

Прокурором было вынесено представление в адрес председателя ликвидационной комиссии с требованием принять меры по погашению образовавшейся задолженности.

“В целях защиты трудовых прав граждан прокуратурой направлены в суд исковые заявления о взыскании задолженности, которые рассмотрены и признаны обоснованными”, - сообщают в ведомстве.

По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев. Сейчас его расследование находится на завершающей стадии и контролируется прокуратурой города. Комплекс принятых мер прокурорского реагирования позволил погасить задолженность в полном объёме.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…