21 октября 2022 в 15:35

Во Владимире ушёл из жизни Александр Матвеевич Груздев

Фото: Наталья Ларина
Администрация Владимирской области вместе с коллективном "Владимирских ведомостей" выражает глубокие соболезнования по поводу кончины Александра Матвеевича Груздева. Ему было 70 лет.

Александр Матвеевич стоял у истоков областного Владимирского телевидения - был первым главным режиссёром. Именно он первым предложил назвать новостную программу “Вести”.

С 1993 по 1996 год Александр Матвеевич работал в администрации Владимирской области - был заместителем по связям с общественностью и средствам массовой информации главы Юрия Власова, а также руководил пресс-службой.

Своими любимыми проектами считал ежедневную программу “Край Владимирский — день за днём”, а также документальные работы по озёрам и рекам Владимирской области, которые стали лауреатами и дипломантами самых престижных российских конкурсов. О своей работе и жизни написал несколько книг.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…