21 октября 2022 в 19:36

Константин Баранов проверил работу пункта временного размещения во Владимире

Фото: пресс-служба АВО
Он осмотрел условия размещения прибывших из ЛНР, ДНР и Украины и пообщался с ними по кругу проблем, прежде всего, социальных и медицинских.

В частности, от переселенцев прозвучала просьба обеспечить зимней одеждой и обувью. Её пока недостаточно, особенно мужской и больших размеров. Этой проблемой предстоит заняться департаменту соцзащиты.

Также вынужденных переселенцев волнует возможность получения медицинского полиса, а также приема узких специалистов и участкового терапевта в поликлиниках города. Кому-то требуется подтвердить инвалидность, восстановить документы… При этом собеседники отметили, что скорая помощь оказывается им оперативно.

- Понимаем их беспокойство и поэтому взяли эту задачу на контроль, с сегодняшнего дня активизируем работу в этом направлении. Главным врачам уже поставлена задача дать возможность тем, кому это необходимо, проходить плановые осмотры у узких специалистов. Сейчас составляем списки. Договорились, что уже в понедельник граждане смогут начать обследование, – сказал Константин Баранов.

Врио заместителя губернатора адресно рассмотрел обращения по дополнительному медобследованию отдельных пациентов. Больше всего запросов — к фтизиатру, кардиологу и дерматологу. Константин Баранов распорядился начать организованную процедуру по дообследованию граждан, желающих получить или подтвердить инвалидность.

Одна из размещенных женщин тепло поблагодарила за прием и заботу.

- Мы находимся здесь около семи месяцев, и все это время мы в очень комфортных условиях, окружены заботой, ни в чём не нуждаемся. Питание качественное, ну просто как в санатории. Рады, что смогли выбраться из под обстрелов и оказаться наконец в безопасности, - сказала она.

Аналогичная работа проводится и в других пунктах временного размещения на территории области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…
час назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…