24 октября 2022 в 08:37

Во Владимирской области пожарные эвакуировали из многоквартирного дома 8 человек

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
23 октября в 3 часа ночи в ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме. Горело здание на улице Мира в посёлке Уршельский Гусь-Хрустального района, сообщает пресс-служба ведомства.

Спасатели незамедлительно выехали на место ЧС. В доме загорелась одна из квартир, на момент прибытия пожарных она была полностью задымлена. Для эвакуации, разведки и тушения пожара сотрудниками МЧС было сформировано звено газодымозащитной службы.

Пожарные не дали огню распространиться и оперативно ликвидировали его на площади 13 кв. м. Сотрудники ведомства эвакуировали с мечта пожара 8 человек, из них 2 детей. К счастью, из людей никто не пострадал. А вот в квартире сгорела внутренняя отделка, а также имущество кухни и прихожей.

К ликвидации пожара привлекались 4 единицы техники и 11 человек личного состава. Сейчас дознаватель МЧС России устанавливает причину пожара.

“Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности! В случае пожара звонить по телефону спасения «01» (с городского) или «101» (с мобильного)”, - напоминают жителям Владимирской области в пресс-службе регионального управления МЧС.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…