24 октября 2022 в 09:07

Житель Владимира похитил почти 12 тонн комбикорма и получил за него 168 тысяч рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Заместитель Суздальского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении жителя города Владимира. Его обвиняют в тайном хищении чужого имущества, совершённом в крупном размере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Обвиняемый являлся водителем птицеводческого предприятия яичного направления. В один из рабочих рейсов он осуществил погрузку 15,5 тонн комбикорма для сельскохозяйственной птицы в служебный автомобиль, чтобы перевезти его на производственную площадку в посёлок Мелехово Ковровского района.

Но по пути к предприятию, мужчина заехал в село Красное Суздальского района к своему знакомому, который не знал о его преступных действиях. У него обвиняемый сгрузил более 11,7 тонн комбикорма, получив за это наличными 168 тысяч рублей. В результате предприятие понесло материальный ущерб в крупном размере - более 258 тысяч рублей.

Обвиняемый признал свою вину и возместил ущерб в полном объеме. За совершение этого преступления, ему грозит до шести лет лишения свободы. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Суздальский районный суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.