24 октября 2022 в 12:36

Во Владимире сотрудники полиции помогли раскрыть преступление в магазине

Фото: УМВД России по Владимирской области
В УМВД России по городу Владимиру обратилась управляющая одной из торговых точек с просьбой помочь её магазину разыскать мошенника. Она рассказала, что мужчина приобрёл у них блок питания и зарядное устройство, подошёл якобы оплатить товар, выложил деньги – 5000 рублей, разговорил продавщицу, взял сдачу в сумме 4 200 рублей и ушёл. Позже оказалось, что пятитысячной купюры в кассе недостаёт.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы после опроса возможных очевидцев и изучения записей с камер видеонаблюдения передали информацию в специализированные подразделения. Биометрическая идентификация позволила установить личность подозреваемого. Ориентировку на злоумышленника и на его машину передали во все районы Владимирской области и в соседние регионы. В итоге инспекторы ДПС ГИБДД остановили его машину в Московской области.

Тем самым злоумышленником оказался 24-летний житель Алтайского края. 21 октября сотрудники уголовного розыска доставили его в УМВД России по городу Владимиру. В содеянном он сознался и материальный ущерб возместил.

Сейчас в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Более того: выяснилось, что задержанный проходит как обвиняемый в совершении такого же преступления и в другом регионе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.